Термохимическая реакция. Чтобы образовался 1 моль NO, нужно 90.37 кДж тепла. Если проглотить 9037 кДж тепла, то сколько граммов NO образуется?
- 13.11.2017 05:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
x моль - 9037 кДж
x= 1*9037/90/37 = 100моль
M(NO)=30г/моль
m(NO)=30(г/моль)*100(моль)=3000г
Ответ:3000г (100моль)
- 14.11.2017 17:12