К 300 г 27% раствора добавили 7 г соли. Какова новая массовая доля растворённого вещества в полученном растворе?
- 08.04.2018 13:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(соли 2) = m(соли 1) +7 = 81 + 7 = 88 г
m(p-pa 2) = m(p-pa 1) + 7 = 300 + 7 = 307 г
W(соли 2) = m(соли 2)/m(p-pa 2) = 88/307 = 0,287 или 28,7%
- 09.04.2018 10:44