Какой объем при нормальном условии занимают:4г NO2, 6,5 SO2, 5,6 CO?
- 14.08.2017 18:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(NO2) = 4 г /46 г/моль = 0,09 моль V= 22,4 л/моль * 0,09 моль= 2,016 л
n(SO2) = 6,5 г /64 г/моль = 0,1 моль V=22,4 л/моль * 0,1 моль= 2,24 л
n(CO) = 5,6 г /28 г/моль = 0,2 моль V=22,4 л/моль * 0,2 моль= 4,48 л
- 15.08.2017 21:46