Помогите срочно. вычислить массу и количества вещества аксида магния оброзовавшийся при сгорании 48 грамм магния
- 14.02.2018 23:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Mg + O2 -> 2MgO
n = 2 моль n = 2 моль
М = 24 г/моль М = 40 г/моль
m = 48 г m = 80 г
48 г Mg - Х г MgO
48 г Mg - 80 г MgO
m(MgO) = 48 * 80 / 48 = 80 г
n(MgO) = m(MgO) / M(MgO) = 80 / 40 = 2 моль
- 15.02.2018 13:04