Какова будет массовая доля нитрата калия в растворе если к 100 г раствора с массовой долей соли 10% добавить 300 г воды?
- 21.05.2018 01:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
m'(p-pa KNO3) = 100 г + 300 г = 400 г
ω"(KNO3) = 10 г/400 г = 0,025 или 2,5%
Ответ: 2,5%
- 22.05.2018 12:53