Смешали 250 г раствора с массовой долей серной кислоты 20 % и 150 г раствора массовой долей серной кислоты опредилите массовую долю кислоты в получиной смеси С ДАНО пожалуйста
- 11.07.2017 14:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
50+150x=400x
50=250x x=0,2=20% массовой долей серной кислотой
2) 250+150=400всего раствора
250---------100%
x--------------20%
x=50 г серной кислотой
=50/400*100%=12,5% массовую долю смесь
- 13.07.2017 00:31