Нужно вычислить, достаточно ли 4 кг кислорода для полного сжигания 8 кг H2S. С полным решением пожалуйста.
- 12.07.2018 04:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(O2)=4000г/32=125моль
n(H2S)=8000/34=235,3моль
соотношение молей 2:3 тогда 1:1,5
235,3*1,5=352,94моль
Для полного сжигания сероводорода данного кол-ва кислорода недостаточно
- 13.07.2018 19:59