ОВР
1) Pt+HNO3+HCL= PtCl3+NO+H20
2) Au+HNO3+HCL=AuCl3+NO+H2O
- 04.05.2017 07:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Pt-3e=Pt+3
N+5+3e=N+2
2) Au+HNO3+3HCL=AuCl3+NO+2H2O
Au-3e=Au+3
N+5+3e=N+2
- 06.05.2017 00:04