Пожалуйста осуществите цепочку превращений fe2 (so4)3---fecl2---fe
- 15.04.2017 13:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
2FeO(OH)=Fe2O3+H2O
Fe2O3+C=2Fe+3CO
Fe+2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
Fe(OH)2=FeO+H2O
FeO+H2=Fe+H2O
- 16.04.2017 19:00