Определите сумму коэффициентов в уравнении реакции
KCIO3 + H2S - a KCL + S + H2O
- 08.01.2018 20:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
восстановитель S (-2) - 2e = S(0) 6 3
окислитель Cl(+5) + 6 e = Cl(-) 2 1
То, что в скобках - степень окисления(пишется над веществами)
Сумма коэффициентов в этом уравнении - 11
- 09.01.2018 06:31