Напишите уравнения реакций: а) оксида серы (4) с гидроксидом калия,б) оксида углерода (4) с гидроксидом бария,в) оксида кремния (4) с гидроксидом натрия.Укажите названия продуктов реакции.
- 21.01.2018 06:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
б) SO4 + Ba(OH)2 = Ba(HSO3)2 ; Ba(HSO3)2 - гидросульфит бария
в) SiO2 + 2NAOH = Na2SiO3 + H2O ; Na2SiO3 - метасиликат натрия
- 22.01.2018 19:34