Масса оксида магния количеством вещества 0,5 моль равна
А.10 г ;б.20 г в.40 г
- 28.05.2017 00:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(MgO) = 0,5 моль m(MgO) = n(MgO) * M(MgO) = 0,5 * 40 = 20 г
М(MgO) = 40 г/моль
Найти:
m(MgO)
- 28.05.2017 07:27