К раствору, содержащему 2 г бромида кальция, прилили избыток раствора нитрата серебра. вычислите массу образовавшегося осадка
- 12.06.2017 10:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: M(CaBr)=2г
Найти: m(AgBr)-?
Решение:
n(CaBr2)=m/M=2/200=0,01моль
n(AgBr)=2n(CaBr2)=2*0,01=0,02моль
m(AgBr)=n*M=0,02*188=3,76г
Ответ: m(AgBr)=3,76г
- 13.06.2017 09:58