Определить объем водорода который прореагировал с углеродом если образовалось 0.3 моль метана(CH4)
- 21.10.2017 02:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
n (CH4) = 0,3 моль
Найти:
V (H2) = ?
Решение:
х л 0,3 моль
С + 2Н2 = СН4
44,8 л 1 моль
х л Н2 — 0,3 моль СН4
44,8 л — 1 моль
х = (0,3*44,8)/1 = 13,44 л (H2)
Ответ: V (H2) = 13,44 л
- 22.10.2017 02:30