Надо сделать дано и решение
Вычислить массу раствора соли необходимой для получения 20% раствора в котором содержатся 5 грамм соли
- 11.12.2017 03:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
ω(соли)=20%
m(соли)=5г
____________
Найти:
m(p-p-pa)=?
Формула:
ω(в-ва)=m(в-ва)×100%/m(p-pa)
Решение:
m(p-pa)=m(в-ва)×100%/ω(в-ва)=
=5×100/20=25г
Ответ:
m(p-pa)=25г
- 12.12.2017 05:58