Сколько граммов воды получается при горении 16гр водорода ? Ar(H) =1 ; Mr(H20) =18
- 03.11.2017 11:43
- Химия
Ответы и объяснения 2
16г
2H2 + O2 = 2H2O
2моль 2 моль
одномолярные отношения
найдем кол-во водорода = масса/молярную массу = 16/2=8моль
т.к. отношения одномолоярные, то кол-во воды также 8 моль
найдем массу воды = кол-во * молярную = 8*18=144г
- 04.11.2017 00:54
2H2 + O2 -> 2H2O
n = 2 моль n = 2 моль
М = 2 г/моль М = 18г/моль
m=4 г m = 36 г
16 г Н2 - Х г Н2О
4 г Н2 - 36 г Н2О
m(H2O) = 16 * 36 / 4 = 144 г
- 05.11.2017 22:07