Помогите с химией 8 класс, очень срочно
Определите массу NaSO3, которая образовалась если с NaOH прореагировал SO2 получилось вследствие окислении серы 6,4 грамм
- 19.08.2018 17:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(S)=6.4 g
NaOH
------------------
m(Na2SO3)-?
6.4 XL
S + O2-->SO2 M(S)=32 g/mol Vm=22.4L/mol
32 22.4
X(SO2)=6.4*22.4/32 = 4.48 л
4.48 Xg
SO2+2NaOH-->Na2SO3+H2O M(Na2SO3)=126 g/mol
22.4 126
X=4.48 * 126 / 22.4
X=25.2 g
ответ 25.2 г
- 20.08.2018 08:38