К 70 г. 20%-ного раствора добавили 30г. раствора вещества. Какой стала массовая доля вещества в растворе?
- 24.05.2018 03:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
mr-ra2=70+30=100g
w2=mr.v/mr-ra2*100%=14g/100g*100%=14%
- 25.05.2018 14:13