Помогите пожалуйста, срочно надо!!!
какие массы соли и воды потребуются для приготовления 500 г ее 15%-го раствора?
определите массу чистого Fe₂O₃ в 1 т магнитного железняка, содержащего 24% примесей.
ЕСЛИ МОЖНО, С ДАНО И ФОРМУЛАМИ³
- 08.03.2018 15:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(p-pa) = 500г
w(соли) = 15%
Найти:
m(cоли), m(H₂O)
Решение:
m(соли) = w(соли)*m(p-pa) = 0,15*500 = 75г
m(H₂O) = m(p-pa) - m(соли) = 425г
Ответ: m(соли) = 75г, m(H₂O) = 425г
2) Дано:
m(Fe₂O₃) = 1т
w(примесей) = 24%
Найти:
m(Fe₂O₃)чист
Решение:
Ну будем считать, что примеси в условии это и есть FeO в железняке (FeO*Fe₂O₃), тогда масса чистого Fe₂O₃:
m(Fe₂O₃)чист = 0,76*1 = 0,76т = 760кг
Ответ: m(Fe₂O₃) = 760кг
- 09.03.2018 10:09