Навеску соли массой 35 г растворили в 165 г воды.вычислите массовую долю соли в образовавшимся растворе.
- 07.07.2017 17:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(в-ва) =35 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
m(воды) = 165 г W(в-ва) = 35 / 35+165 *100% = 17,5%
Найти:
W(в-ва)
- 08.07.2017 17:43