Какой объем углекислого газа выделится (н.у.) при взаимодействии 0,5 г известняка СаСО3 с избытком соляной кислоты?
- 24.09.2018 03:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3+2HCL-->CaCL2+H2O+CO2 M(CaCO3)+100 g/mol Vm=22.4 L/mol
100 22.4
X=0.5*22.4/100=0.112 L
ответ 0.112 л
- 25.09.2018 00:15