Определите массу хлорида натрия в 150 граммов в раствора с моссовой долей 13 процентов
- 09.02.2018 01:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра) = 150 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
W(в-ва) = 13% m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100%
Найти: m(в-ва) = 13 * 150 / 100% = 19,5 г
m(в-ва)
- 01.01.1970 00:00