Допишите уравнение реакций CaO+HCL—>
CuO+HNO3—>
CO2+NaOH—>
Fe2O3+HCl—>
MgO+CO2—>
BaO+SO2—>
K2O+So2—>
CO2+Ba(OH)2—>
- 21.11.2017 16:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
CO2 + NaOH = NaHCO3
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O
MgO + CO2 = MgCO3
BaO + SO2 = BaSO3
K2O + SO2 = K2SO3
CO2 + Ba(OH)2 = BaCO3 + H2O
- 22.11.2017 03:20