Рассчитайте массу раствора азотной кислоты массовая доля hno3 равна 14% которую необходимо затратить на реакцию с 2 моль карбоната натрия
- 12.12.2017 03:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(HNO₃)=2/3=0,7 моль
m(HNO₃)=n*M=0,7*63=44,1 г
m p-pa(HNO₃)=44,1*100/14=315 г
- 13.12.2017 14:31