Пожалуйста решите! (20 Баллов)
1) Известна масса растворенного вещества 20г и масса растворителя 50г. Найти массовую долю растворенного вещества.
2) Известна масса растворенного вещества 100г и масса раствора 300г. Найти массу растворителя и массовую долю растворенного вещества.
- 10.09.2017 09:48
- Химия
Ответы и объяснения 2
2)m растворителя=300-100=200 г
wвещества=100/300=0,3333=33,33%
- 11.09.2017 16:10