Приготовьте 150 г 30% раствора поваренной соли
Помогите пожалуйста решить задачу.
- 22.09.2017 04:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(раствора) = 150г
Решение : m(NaCl) = 150*0.3 = 45 г
m(H2O) = 150-45 = 105 г
- 23.09.2017 20:04