Какую массу будет иметь 12,5 л углекислого газа
- 24.09.2018 03:17
- Химия
Ответы и объяснения 2
Vm(молярный объем, он всегда равен 22,4)
v(ню)=V(объем газа)/V(молярный объем)+12,5:22,4=0,5
Теперь вычисляем массу через формулу:
m=Mv=(12+16*2)*0,5=22г
- 26.09.2018 11:58