В сосуде 1,12 л содержится карбон оксид . Определить количества вещества газов в сосуде ,число молекул
,и массу.
- 06.09.2017 19:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. n(CO2) = V(CO2)/V(при нормальных условиях) = 1,12/22,4 = 0,05 моль.
2. N = n(CO2) * N(A) = 0,05 * 6,02 * = 0,301 * = 3,01 * молекул;
3. m(CO2) = n(CO2) * M(CO2) = 0,05 * 44 = 22 г
П.с. 1. М(СО2)=12+16*2
2. n - количество вещества
- 07.09.2017 09:14