Определите массовую долю раствора образованного при добавлении 0,2 моль серной кислоты к 200 г воды.
- 21.07.2018 17:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(ppa)=m(H2SO4)+m(h2O)=19.6+200=219.6 g
W(H2SO4)=m(H2SO4)/m(ppa)*100%=19.6/219.6*100%=8.93%
ответ 8.93%
- 22.07.2018 11:12