Рассчитайте количество вещества серной кислоты,если ее масса 294 грамма
- 10.10.2017 01:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
где m-масса, M-молярная масса, т.е.
n(H2SO4) = m(h2so4)/M(h2so4) = 294/98 = 3 моль
- 11.10.2017 03:07