K-K2O-KOH-KCL-AGCL
P-P2O5-H3PO4-CA3(PO4)2
Решите цепочку превращений срочноооо пожалуйст
- 02.02.2018 15:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. K2O + H2O = 2KOH
3. KOH + NaCl = KCl + NaOH
4. KCl + AgI = KI + AgCl
1. 4P + 5O2 = 2P2O5
2. P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
3. H3PO4 + CaCl2 = Ca3(PO4)2 + HCl
Что не понятно, спрашивай =)
- 03.02.2018 20:42