Определите обьем диоксида серы 4 валентности массой 16 грамм в норм.услов.
- 25.12.2017 11:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Vm=22,4л/моль (при н.у и для каждого газа)
n(SO2)=m÷M=16г÷64г/моль=0,25моль
V(SO2)=n*V=0,25моль*22,4л/моль=
5,6л
Ответ:
V(SO2)=5,6л
- 26.12.2017 11:44