В 300 г воды растворили 100 г фосфорной кислоты. Найдите массовую долю кислоты?
- 11.04.2018 10:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H3PO4)=100г
H2O+H3PO4=H3PO4(неконц)
W(массовая доля)=m(H3PO4)/m(H3PO4(неконц))*100%=100г/400г*100%=25%
Вроде так!
- 12.04.2018 11:18