Сколько грамм гидроксида железа 3 надо разложить, чтобы получить 0,95 оксида железа.
- 15.06.2018 17:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)n(Fe2O3)=m/M=0,95/160=0,006моль
2)n(Fe(OH)3)=n(Fe2O3)*2=
=0,006*2=0,012моль.
3)m(Fe(OH)3)=n*M=0,012*107=
=1,284г.
- 16.06.2018 16:26