Нужно сделать превращение и назвать полученное вещество:
N2⇒NH3⇒(NH4)2CO3⇒Nh4CL
- 06.08.2017 01:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NH3 + H2CO3=(NH4)2CO3 (карбонат аммония)
(NH4)2CO3 +2 HCl= CO2 + H2O + 2NH4Cl
оксид вода хлорид аммония
углерода (IV)
- 07.08.2017 23:51