Написать уравнения реакций для цепочки превращений: N2 →NH3 →NO→NO2 →HNO3 →Cu(NO3)2
- 08.01.2018 00:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
2NO + O2 = 2NO2
4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3
2HNO3 + CuO = Cu(NO3)2 + H2O
- 09.01.2018 10:26