Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения: аммиак-хлорид аммония-нитрат аммония-аммиак-азот.
- 26.08.2018 04:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)NH4Cl + AgNO3 = AgCl+ NH4NO3
3)NH4NO3 + NaOH(конц.) = NaNO3 + NH4OH
4)4NH3+3O2=2N2+6H2O
- 27.08.2018 02:46