Помогите, пожалуйста, очень срочно нужно)
1. Рассчитайте объём кислорода, содержащегося в воздухе объёмом 500 мл.
2. Рассчитайте объём азота, содержащегося в воздухе объёмом 200 метров³.
3. Вычислите объём воздуха (н.у.) , в которых содержится 1.5 моль кислорода
4. Вычислите объём воздуха (н.у.), в которых содержится 6*10 ²⁶ молекул азота.
- 02.12.2017 17:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
15*10^23 молекул азота
V-?
Решение:
n = 15*10^23 / 6,02*10^23 = 2,5 моль
V=22,4 * 2,5 = 56 л
- 03.12.2017 12:52