В 513 г. Дистиллированной воды растворили 27 г. Соли . Вычислить содержание растворенного вещества в полученном растворе в процентах . Нужно срочно !! Много даю баллов!!!
- 26.07.2017 02:38
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(H2O) = 513 г
m(соли) = 27 г
Найти:
ω(соли) =?
Решение.
m(p-pa соли) = 513 г + 27 г = 540 г
ω(соли) = 27 г/540 г = 0,05 или 5%
Ответ: 5%
- 28.07.2017 11:44