Сколько граммов кислорода содержится в 8,8 г CO2?
- 19.08.2017 15:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(O2)=16*2=32 г
M(CO)= 12+16*2=44 г
x=32*8,8/44=6,4 г
Ответ: 6,4 г кислорода содержится в СO2
- 20.08.2017 14:52