Определите массу сухой соли, полученной при выпаривании 200 г. 20% раствора сульфата калия. Каков объём испарившейся воды?
- 13.08.2018 11:18
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(соли) = m(p-pa)*W(соли) = 200*0,1 = 20 (г).
Значит всего при выпаривании можно получить 20 г соли.
- 14.08.2018 05:29
200г- 100пр
х--- 20пр
х=40ГР СОЛИ ,обьем воды 160 мл
- 15.08.2018 18:13