Какой объем кислорода (н.у.) содержится в воздухе объемом 200 дм кубических
- 26.12.2017 21:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(O2)=21%
______________
V(O2)=?
______________
V(O2)=V(воздух)*W(O2)%/100%=
=200*21/100=42л или 42дм^3
- 27.12.2017 06:07