Даны вещества: Cu, CuO, NaCl, AgNO3, HCl (р-р), Ba(NO3)2. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в две стадии нитрат меди(II). Опишите признаки проводимых реакций. Для второй реакции напишите сокращённое ионное уравнение реакции.
- 22.01.2018 20:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. CuCl2 + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2Agcl (выпадение белого осадка)
Ag+ + cl- = AgCl
- 23.01.2018 01:16