Вычислительной массу воды и соли, которые необходимо взять для приготовления 600г. раствора с массовой долей соли 15%
- 12.09.2017 06:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
W(H2O)=100%-15=85%=0,85
m(p-pa)=600г
m(соли)=600*0,15=90г
m(H2O=600*0,85=510г
- 14.09.2017 08:22