В данном уравнении расставьте коэффициенты методом ионно-электронного баланса.
kio3+k2so3+h2so4→i2+k2so4+h2o
- 19.07.2018 18:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
2IO3(-)+12Н(+)+10ē=>I2(0)+6Н2О |2|1
SO3(-2)+H2O-2ē=>SO4(-2)+2H(+) |10|5
__________________________________
2IO3(-)+2H(+)+5SO3(-2)=I2+H2O+5SO4(-2)
2KIO3+5K2SO3+H2SO4=I2+6K2SO4+H2O
- 20.07.2018 05:29