При взаимодействии 54 г алюминия с 64 г серы образовался сульфид алюминия. Найдите массу сульфида алюминия
- 05.07.2017 06:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+3S-->Al2S3 M(Al)=27 g/mol M(S)=32g/mol M(AL2S3)=150 g/mol
2*27 150
n(Al)=m/M=54/27=2mol
n(S)=m/M=64/32=2 mol
n(AL)=n(S)
54/54 = X/150
X=150 g
ответ 150 г
- 06.07.2017 23:43