Помогите пожалуйстаСокращённым ионным уравнением Al[3+]+3OH[-]= Al(OH)3 можно выразить взаимодействием веществ:
А) хлорид алюминия и гидроксида натрия Б) Нитрата алюминия и гидроксид меди(3) В) фосфат алюминия и гидроксид калия Г)сульфата алюминия и гидроксид бария
- 21.06.2017 20:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al(OH)3
Al(3+) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = 3Na(+) + 3Cl(-) + Al(OH)3
Al(3+) + 3OH(-) = Al(OH)3
- 22.06.2017 11:44