Сколько грам сульфида алюминия модно получить при взаимодействии 2.7г алюминия с серой
- 01.04.2018 11:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Молярные массы:
2*27 + 3*32 = 54 + 96 = 150 г/моль.
Запишем пропорцию:
Из 54 г Al получаем 150 г Al2S3
2,7 г Al-------------- х г Al2S3.
х = (2,7*150)/54 = 7,5 г Al2S3.
- 02.04.2018 16:33