При гидрирование 39 г бензола бал получен циклогексан объемом 40 мл ( плотность 0.88 г/мл).Определите выход продукта
- 03.01.2018 12:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
39г х
C₆H₆+3H₂=C₆H₁₂
78г 84г
х=39*84/78=42г(теоретическая масса)
W(выход)=m(прак)/m(теор)=35,2/42=0.838=83.8%
- 04.01.2018 10:24