Вычислите количество атомов в 3-х молях Ca?
- 18.08.2017 01:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
N.A-число Авогадро (постоянный)
N.A=6.023*10^23
n(Ca)=3моль
N(Са)=n(Са)*N.A=3*6,023*10^23=18,069*10^23
Ответ:N(Са)=18,069*10^23
- 19.08.2017 16:50